С 28 июня организован доступ к бесплатному интернету в общежитиях НИУ ВШЭ

Уважаемые Студенты и Преподаватели!

С 28 июня на территории общежитий НИУ ВШЭ:
  • №1 (г. Москва, ул. Б. Переяславская, д. 50, стр.1),
  • №2 (г. Москва, Электродная ул., д. 1),
  • №3 (г. Москва, Энергетическая ул., д. 10, корп. 2),
  • №4 (г. Москва, Студенческая ул., д. 33 к.1),
  • №5 (г. Москва, Кибальчича ул., д. 7),
  • №7 (г. Москва, 1-й Саратовский проезд, д. 5, к. 2, д. 7, к. 3)
  • №9 (г. Москва, ул. Цимлянская, д. 5)
  • №10 (г. Москва, ул. Михайлова, д. 34)
  • №11 («Дом аспиранта», г. Москва, ул. Люблинская, д. 56/2, стр.2)
  • СГ Дубки: Корпус №2 (ул. Дениса Давыдова д.3), Корпус №3 (ул. Дениса Давыдова д.9)
      для доступа к сети интернет развернуты новые беспроводные сети.
HSE.Student – сеть предназначена для обучающихся НИУ ВШЭ, имеющих учетную запись вида «фамилия»@edu.hse.ru;
HSE.Work – сеть предназначена для сотрудников и Аспирантов НИУ ВШЭ, имеющих учетную запись вида «фамилия»@hse.ru (при подключении к сети на территории общежитий НИУ ВШЭ доступ предоставляется только для выхода в сеть Интернет, внутренние ресурсы университета будут недоступны).
Для авторизации в сетях HSE.Work и HSE.Student потребуется ввод данных (логин и пароль) от учетной записи сотрудника и обучающегося соответственно.

Инструкции по подключению к сетям Wi-Fi для сотрудников и для студентов доступны по ссылке. Обратите, пожалуйста, внимание, что инструкции для устройств под управлением Windows, macOS, iOS и Android разные – выбирайте соответствующую.

Wi-Fi cеть с именами hse и hse.ru – выводятся из эксплуатации и будут более недоступны.

В случае возникновения проблем с подключением обращайтесь на Горячую линию НИУ ВШЭ:

• Через Единый личный кабинет
  • По электронной почте - пишите на адрес digital@hse.ru
  • По телефону - звоните +7 (495) 625-50-15 или по многоканальному номеру +7 (495) 772-95-90 *55555.